Независимый директор Шайган Херадпир вышел из совета директоров МТС

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Совет директоров МТС сократился с девяти до восьми членов после того, как его покинул независимый директор Шайган Херадпир, следует из отчета сотового оператора за первое полугодие 2022 года.

В материалах уточняется, что Херадпир сложил свои полномочия члена совета добровольно. Решение об этом вступило в силу на основании заявления от 7 сентября.

Херадпир входил в совет директоров МТС с 2020 года, в июне 2022 года акционеры МТС на годовом собрании переизбрали его и других членов в новый состав совета.

В остальном состав совета директоров остался без изменений. Так, в него входят старший управляющий партнер АФК "Система" и председатель совета директоров МТС Феликс Евтушенков, исполнительный директор Вячеслав Николаев, вице-президент по стратегии АФК "Система" Артем Засурский, независимые директора Регина Фон Флемминг, Томас Холтроп, Надя Шурабура, Валентин Юмашев и избранный в июне Пол Берриман.

МТС - российская компания, предоставляющая телекоммуникационные услуги, цифровые и медийные сервисы в России, Армении и Белоруссии. Крупнейшим ее акционером является АФК "Система".