Расписки "Магнита" переводятся из депозитария JPMorgan в Райффайзенбанк

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Депозитарные расписки "Магнита" переводятся из JPMorgan Chase Bank в Райффайзенбанк. Об этом говорится в сообщении ретейлера.

"ПАО "Магнит" сообщает, что JPMorgan Chase Bank объявил о замене с 23 сентября 2022 года депозитария, в котором открыт счет депо депозитарных программ для учета акций компании, права в отношении которых удостоверяются глобальными депозитарными расписками типов Regulation S и Rule 144A, с КБ "Дж.П. Морган Банк Интернешнл" на Райффайзенбанк", - отмечается в сообщении.

В компании напомнили, что в соответствии с законом держатели ГДР, учитываемых в иностранных депозитариях, которые не могут конвертировать такие расписки в акции компании, в том числе в связи с санкциями, вправе направить кастодиану заявление о принудительной конвертации таких ГДР. Такое заявление с приложением соответствующих документов может быть подано не позднее 11 октября 2022 года.

Как ранее сообщалось, компания направила в министерство финансов Российской Федерации заявление о продолжении обращения ГДР за пределами РФ. 20 мая 2022 г. компания получила решение об отказе в удовлетворении заявления.

"Магнит" является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 31 марта 2022 г. сеть насчитывала 26 605 магазинов, расположенных в 3 946 населенных пунктах Российской Федерации.