В Казани простились с гендиректором "Газпром межрегионгаз Казань" Ринатом Сабировым

В Казани прошла церемония прощания с генеральным директором "Газпром межрегионгаз Казань" Ринатом Сабировым. Проститься с ним приехали заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО "Газпром межрегионгаз" Юрий Пахомовский, гендиректор ООО "Газпром трансгаз Казань" Рустем Усманов, гендиректор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин.

В Казани простились с гендиректором "Газпром межрегионгаз Казань" Ринатом Сабировым
© Реальное время
Фото: Максим Платонов

С первой прощальной речью выступил глава аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров. Он отметил, что Сабиров отличался ответственностью к делу и исполнительностью. Замгендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Юрий Пахомовский отметил, что он всегда оказывался прав в неоднозначных ситуациях, подтверждая высокий профессионализм. Наставником и другом в жизни для него являлся Рафинат Яруллин. Он отметил, что Ринат Сабиров всегда старался быть лучшим.

Фото: Максим Платонов

Смерть Рината Сабирова оказалась неожиданной для всех, так как он никогда не жаловался на здоровье.

Церемония прощания с Ринатом Сабировым проходила в фойе офиса "Газпром межрегионгаз Казань". Проститься с ним в выходной день приехал весь коллектив, все два этажа были переполнены.

Фото: Максим Платонов

Сабирова похоронят на мусульманском кладбище возле Самосырово. На похороны приехала дочь Диана. Сын Сабирова является студентом одного из университетов Санкт-Петербурга и должен успеть прибыть на кладбище.

Фото: Максим Платонов

Генеральный директор АО "Газпром межрегионгаз Казань" скончался 24 сентября на 56-м году жизни.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".