Суд в декабре рассмотрит иск Россельхозбанка к крупным компаниям Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября. /ТАСС/. Арбитражный суд Свердловской области в декабре рассмотрит требования Россельхозбанка к восьми компаниям, в том числе входящим в крупный химико-металлургический комплекс предприятий MidUral Group. Сумма требований составляет $14,3 млн или более 830 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

"Назначить судебное разбирательство дела на 22 декабря 2022 14:00 в помещении арбитражного суда Свердловской области", - говорится в документе.

В числе ответчиков российские и иностранные компании - "Русхром ГмБХ", "Ключевская обогатительная фабрика", "Ключевской завод ферросплавов", "Мидюрал индастриал груп лимитед", "Русский хром 1915", RusChrome GmbH Stuttgart, управляющая компания "Росспецсплав-группа Мидюрал" и "Мидюрал холдинг лимитед".

Россельхозбанк планирует взыскать средства по договорам, в том числе поручительства юридического лица, которые были оформлены в 2013 году. Компании зарегистрированы на территории России, Кипра и Германии.

MidUral Group - вертикально-интегрированный химико-металлургический комплекс предприятий, специализирующихся на выпуске лигатур и ферросплавов для потребностей специальной металлургии, а также на производстве химической продукции на основе хромовых солей. Предприятия занимают существенную долю мирового рынка в своих сегментах. В их числе "Русский хром 1915", "Ключевский завод ферросплавов", "Ключевская обогатительная фабрика".