Агентство Teaser Media и Светлана Пермякова привлекли внимание к проблеме сахарного диабета

Агентство Teaser Media сняло рекламный ролик для фармацевтической компании Merck, в котором привлекло внимание к проблеме сахарного диабета. Кампания продвигает сайт prediabet.ru. На площадке можно оценить свой уровень риска развития заболевания, рассчитав индекс массы тела и изучив информацию о предрасположенности и симптомах диабета.

Агентство Teaser Media и Светлана Пермякова привлекли внимание к проблеме сахарного диабета
© Sostav.ru

Ключевой посыл коммуникации — «сахар — это не страшно, если знать его уровень». В ролике два героя — актриса Светлана Пермякова и Сахарок — маскот Merck, которого озвучил голос радио «Россия» и радио «Маяк» Василий Белоусов.

Как рассказали Sostav в Teaser Media, режиссёром проекта выступил Михаил Паник. Он известен по фильму «Пролог», который занял первое место на фестивале Smart Film 2019. Паник режиссировал такие картины, как «Плевок в вечность», «Закопался» и «ЮЗ». Клип исполнителя Sobol «Незнакомая», снятый под его режиссурой, набрал 4 млн просмотров. Паник имеет опыт съёмок и рекламных роликов, подчеркнули в агентстве. Например, для World of tanks.

Сценарием для видеоролика занимался Дмитрий Настиченко. Он написал пять различных вариантов. «После долгих обсуждений, решили из каждого варианта взять лучшие идеи. Так появился сценарий ролика c двумя вариантами финала», — пояснили в компании. Настиченко, как продакшн-директор, кроме сценария, руководил съёмочным процессом.

По данным ВОЗ в 2019 году, диабет стал непосредственной причиной в 1,5 млн случаев смерти. 48% всех связанных с диабетом случаев смерти произошли в возрасте до 70 лет.

Состав творческой группы:

Teaser-Media (агентство):

Генеральный продюсер — Жукова ЮлияРежиссёр — Михаил ПаникПродакшн-директор, сценарист — Настиченко ДмитрийХудожник-постановщик — Андреева АлёнаОператор-постановщик — Баха РейГафер, художник по свету — Антон АбалмасовVFX Supevisor — Артём КлёстовCG designer — Байсаров АлександрЗвукорежиссёры — Иван Перелыгин, Михаил Гурьянов и Василий ВахрашовХудожник по гриму — Реуцой ИринаОсветитель — Сергей ТрошкинТехнический директор — Кирилл БрижакТехническое сопровождение — Максим МельникАктриса — Светлана ПермяковаГолос Сахарка — Василий Белоусов