Около 1,5 млрд рублей направят на развитие туризма в Крыму в 2022-2023 годах

ЯЛТА, /Республика Крым/, 12 октября. /ТАСС/. Около 1,5 млрд рублей будет направлено на развитие туризма в Крыму и Севастополе в 2022-2023 годах. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе пленарного заседания туристического форума "Интурмаркет".

"Суммарно Крым и Севастополь на 2022 и 2023 годы получат финансирование в размере почти 1,5 млрд рублей. Это деньги на создание модульных быстровозводимых отелей, на поддержку малого и среднего бизнеса в туризме в этом и следующем году на создание различных проектов и это деньги на обустройство туристических центров городов, создание туристической инфраструктуры, событийных мероприятий", - сказала она.

Ростуризм будет поддерживать спрос в регионе, особенно в межсезонье, включит Крым и Севастополь в максимальное количество программ продвижения, которые запускаются по линии нацпроекта по туризму. Сейчас на полуострове по программе льготного кредитования строится около 5 тыс. гостиничных номеров, рассказала глава ведомства.

Она также напомнила, что на поддержку туриндустрии Крыма и Севастополя будет выделено 1,6 млрд рублей путем перераспределения средств внутри нацпроекта по туризму.