Татарстан в рамках технопарка "Чирчик" в Узбекистане реализует 16 инвестпроектов

ТАШКЕНТ, 11 октября. /ТАСС/. Ведущие компании Татарстана реализуют в химико-индустриальном парке "Чирчик" в Ташкентской области Узбекистана 16 инвестиционных проектов. Об этом во вторник сообщила пресс-служба президента Узбекистана.

По ее данным, глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял находящегося в Ташкенте с рабочим визитом главу Татарстана Рустама Минниханова и обсудил с ним вопросы взаимовыгодного сотрудничества и продвижения инвестиционных проектов.

"С удовлетворением отмечены первые результаты взаимовыгодного сотрудничества на уровне ведущих компаний и предприятий. Расширяются масштабы кооперации в рамках химико-индустриального технопарка "Чирчик" в Ташкентской области. В частности, ведется подготовка и реализация 16 инвестиционных проектов", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что в ходе встречи обсуждались перспективы углубления промкооперации и продвижения совместных проектов в области машиностроения, химического производства, нефтепереработки, агропроизводства, IT-сектора в соответствии с принятой ранее дорожной картой.

Также достигнута договоренность о реализации образовательных программ по подготовке и переподготовке специалистов технических профессий.