В ЛНР сообщили, что союзные силы контролируют дороги в Кременную из Рубежного и Сватово

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Обе дороги, ведущие в город Кременная из Рубежного и Сватово, находятся полностью под контролем союзных сил. Об этом сообщил в четверг глава представительства Луганской Народной Республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник.

"Обе дороги в Кременную из Рубежного и Сватово - под полным контролем союзных войск", - написал он в своем Telegram-канале. Мирошник добавил, что также есть продвижение подразделений союзных сил в сторону села Терны.

Союзные силы смогли взять под контроль в Кременной высоты в серой зоне Червонопоповку и Песчаное, сообщил глава представительства ЛНР в Москве.

"Наши военные в Кременной не только организовали мощную оборонительную систему, но и взяли под контроль господствующие высоты в серой зоне - Червонопоповку и Песчаное", - написал он.

Ранее Мирошник сообщал, что в районе города активно возводят укрепления и формируют линию обороны. Основные социальные учреждения Кременной и Сватово эвакуированы из-за активных боевых действий.

Также ранее врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что союзные силы выстраивают линию обороны в районе Кременной, задействованы дополнительные ресурсы. По его словам, украинские диверсионные группы пытаются перерезать дорогу Кременная - Сватово, но союзные силы успешно оказывают сопротивление.