Совладельцу рынка на Спортивной предъявлены новые обвинения

Новые обвинения предъявлены совладельцу ООО «Буше» (фирма-арендатор территории торговой зоны Спортивного рынка во Владивостоке) Александру Ясину, также являющемуся руководителем и соучредителем Федерации дзюдо Приморского края и РОО «Федерация смешанного единоборства (MMA) ПК», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

Совладельцу рынка на Спортивной предъявлены новые обвинения
© Primpress

В начале апреля Александр Ясин был задержан. Бизнесмену следственными органами было предъявлено обвинение в физическом устранении предпринимателей. По версии следствия, Александр Ясин был сначала активным ее участником, а сразу после смерти ее основателя Сергея Трифонова, застреленного на о. Русском в 2004 году, возглавил вооруженную банду.

В пресс-службе СК РФ по Приморскому краю сообщается, что учредитель и фактический руководитель ООО «Буше» Ясин не представил в налоговый орган декларации .

ООО «Буше» получило необоснованную налоговую выгоду 2017, 2018 и 2019 гг. Причиненный государству убыток оценивается следственными органами в размере 230 млн руб.

Еще в сентябре прошлого года KONKURENT.RU сообщал о масштабной схеме ухода от налогов с помощью применения специального налогового режима УСН со ссылкой на соответствующий иск в арбитражный суд уже нового директора ООО «Буше» Юрия Шутова. Правда, в суде «Буше» требует взыскать с Александра Ясина и его бизнес-партнеров куда большую сумму – 443 млн руб.