"Черкизово" будет поставлять халяльную продукцию магазинам Саудовской Аравии

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Агрохолдинг "Черкизово" будет поставлять халяльную продукцию, в том числе курицу и индейку, в Саудовскую Аравию. Об этом говорится в сообщении компании.

"Первые поставки мяса курицы и индейки для розничных клиентов в Саудовской Аравии начнутся до конца этого года", - отмечается в сообщении.

По словам директора по коммуникациям группы "Черкизово" Анастасии Михайловой, которые приводятся в сообщении, для группы "Черкизово" наращивание производства и продаж халяльной линейки стало одной из стратегических целей этого года. "В настоящее время мы располагаем уже пятью сертифицированными под стандарты халяль предприятиями, что позволило нам расширить не только объем поставок, но и ассортимент халяльного мяса", - сказала она.

"Черкизово" - один из крупнейших в России производителей мяса птицы, свинины и другой мясной продукции. Компания также занимается растениеводством. Среди брендов компании - "Петелинка", "Куриное царство", "Черкизово".

Чистая прибыль группы "Черкизово" по международным стандартам финансовой отчетности за первое полугодие 2022 года снизилась на 48,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 6,9 млрд рублей.