У системообразующего предприятия Новосибирской области АО «РЭС» сменился гендиректор

С 22 октября системообразующее электросетевое предприятие АО «РЭС» Новосибирской области возглавит новый генеральный директор Дмитрий Шароватов.

У системообразующего предприятия Новосибирской области АО «РЭС» сменился гендиректор
© Bfm.ru Новосибирск

На эту должность Шароватов назначен решением Совета директоров компании, сообщила 21 октября пресс-служба Региональных электрических сетей.

В РЭС отметили, что пятница, 21 октября, заключительный рабочий день Дмитрия Шароватова в должности председателя Совета директоров АО «Башкирская электросетевая компания», которая является лидером на электроэнергетическом рынке Башкортостана. С завтрашнего дня он приступает к работе в Новосибирске.

«Новый руководитель АО «РЭС» будет не только решать масштабные задачи по трансформации самой компании, но и курировать системную работу по консолидации электросетевых активов, повышению эффективности деятельности предприятия в рамках госрегулирования», -- говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Также отмечается, что прежний гендиректор Владимир Герасимов остается работать на АО «РЭС», но уже в должности технического директора компании.