Предприятия ОПК Удмуртии за последний месяц трудоустроили более 1,4 тыс. человек

ТАСС, 25 октября. Предприятия оборонно-промышленного комплекса Удмуртии за последний месяц приняли на работу более 1,4 тыс. человек и наращивают производство, в том числе гражданской продукции, сообщил во вторник в эфире телеканала "Моя Удмуртия" глава региона Александр Бречалов.

"Все заводы - их 13, а еще десятки заводов, которые находятся в прямой кооперации, загружены сейчас в несколько смен и тоже совершают, можно сказать, трудовой подвиг. Большое количество вакансий. За последний месяц предприятия оборонно-промышленного комплекса Удмуртии трудоустроили 1 420 человек. То есть вот такой у нас запрос на предприятиях ОПК", - сказал Бречалов.

По его словам, регион не только выполняет гособоронзаказ, но наращивает еще и объемы производства гражданской продукции и продукции двойного назначения.

"Давайте с простой статистики, мы не просто выполняем гособоронзаказ, мы существенно наращиваем объемы производства гражданской и двойного назначения продукции. Рост по выручке 125% и по военной продукции, и по гражданской продукции", - сказал глава республики.

Он уточнил, что в производстве гражданской продукции прирастают практически все заводы. "Производству гражданской продукции мы уделяем огромное внимание. Все практически заводы в этом смысле прирастают. В лидерах у нас традиционно ижевский электромеханический завод "Купол", - заключил Бречалов.