Илон Маск закроет сделку по покупке Twitter к пятнице

Илон Маск, глава компаний Tesla и SpaceX, сообщил со-инвесторам, что закроет сделку по покупке социальной сети Twitter* уже к ближайшей пятнице. Сумма сделки оценивается в $44 млрд, со-инвесторы предоставляют г-ну Маску часть суммы для приобретения. Среди со-инвесторов, которые получат доли в Twitter*: Sequoia Capital, Binance, Qatar Investment, сооснователь компании Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) и принц Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд (Alwaleed bin Talal).

Илон Маск закроет сделку по покупке Twitter к пятнице
© It-world

Приобретение проходит на фоне судебных разбирательств, руководство Twitter* пытается принудить Илона Маска выкупить социальную сеть, исполняя предварительное соглашение, и г-н Маск решил, видимо, с ними не спорить. Тем более по данным издания Business Insider, все пляски вокруг количества ботов были затеяны не для того, чтобы отказаться от сделки, а для того, чтобы получить скидку в 30%.

Агентство Bloomberg сообщает, что банки Morgan Stanley и Bank of America, которые дадут Илону Маску $13 млрд для выкупа Twitter* взаймы, уже подготовили необходимые документы.

*соцсеть Twitter заблокирована на территории РФ