Reuters: в США началось расследование против Tesla из-за технологии автопилота

ТАСС, 27 октября. Министерство юстиции США в прошлом году начало расследование против американской компании Tesla в связи с сообщением о том, что автомобили этой фирмы могут управляться автономно при помощи технологии автопилота. Как сообщило в среду агентство Reuters, ранее информация о следствии не раскрывалась.

По данным источников агентства, расследование было начато после нескольких ДТП с участием автомобилей Tesla, которые произошли при использовании функции автопилота. При этом, как отмечает Reuters, компания предупреждала клиентов, что технология помогает в управлении, но не делает его автономным.

Следователи выясняют, не ввела ли Tesla в заблуждение потребителей, инвесторов и регулирующие органы, заявляя о возможностях своих технологий. Reuters допускает, что в конечном итоге компании могут быть предъявлены обвинения.

Агентство сообщило, что в Tesla не ответили на запрос о комментарии, отметив, что компания распустила отдел по связям со СМИ в 2020 году. Основатель компании Илон Маск не стал отвечать на запрос.