В Свердловской области откроют отделение "Клуба молодых промышленников"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября. /ТАСС/. "Клуб молодых промышленников", созданный в 2019 году при поддержке Минпромторга России, в ноябре откроет региональное отделение в Свердловской области. Об этом в пятницу сообщил региональный департамент информационной политики.

"Клуб молодых промышленников, созданный при Минпромторге России, формирует региональное отделение в Свердловской области. Представительство заработает в Екатеринбурге в ноябре текущего года", - говорится в сообщении.

Клуб, в частности, будет содействовать предприятиям в получении господдержки и расширению рынков сбыта, в том числе через крупные корпорации. "Свердловская область является одним из наиболее развитых индустриальных регионов с промышленным потенциалом более 12 тыс. предприятий. Задачи клуба видим в побуждении молодых промышленников к реальным достижениям", - отметил и.о. министра промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

По словам председателя "Клуба молодых промышленников" Антона Ковалева, сейчас участниками организации являются 70 предприятий из 42 регионов России. В том числе в клубе состоят руководители шести предприятий Свердловской области. Речь идет о компаниях "Гермес-Урал", "Сима-ленд", "Полимет", "Реиннольц", "ЭЗОИС-Урал" и группе компаний Ant-Group.

В планах клуба также расширить представительство его членов по отраслям, в том числе медицинской, химической и добывающей. Партнером отделения в Свердловской области станет Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей. Возглавит отделение основатель группы компаний Ant-Group Антон Батаков.

"Клуб молодых промышленников" создали в 2019 году при поддержке Минпромторга России. Как сообщал в июне председатель правления клуба Антон Ковалев, в 2022 году организация рассчитывает на двукратный рост количества ее участников.