«Укррудпром»: Госпредприятие «Янтарь Украины» продали по цене квартиры в Киеве за 6,7 млн гривен

Фонд госимущества Украины (ФГИУ) продает госпредприятие «Бурштын Украины» («Янтарь Украины») за 6,7 млн гривен (183 тыс. долларов), то есть по цене квартиры в Киеве, сообщили СМИ.

Как сообщило специализированное издание «Укррудпром» со ссылкой на сайт «Prozorro. Продажи», на участие в приватизационном конкурсе по продаже комплекса «Янтаря Украины» поступила одна заявка от предприятия «Стройтранс-логистик», предложившего 6,7 млн гривен и ставшего победителем торгов, передает ТАСС.

По данным «Укррудпрома», «Стройтранс-логистик» было основано в Ровно за два месяца до аукциона.

«Янтарь Украины» владеет лицензией на добычу янтаря в Ровенской области. Имущество предприятия состоит из 11 земельных участков площадью 43,25 га и девяти объектов недвижимости площадью 5847 кв. м в Ровно и поселке Клесов, где расположено янтарное месторождение.

Напомним, в понедельник издание «Экономическая правда» со ссылкой на источники в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) сообщило, что НКЦБФР приняла решение об обеспечении принудительного отчуждения в собственность государства акций ПАО «Укртатнафта», ЧАО «АвтоКрАЗ», ПАО «Укрнафта», ЧАО «Запорожтрансформатор» и ПАО «Мотор Сич».