ТМК предложит участникам выставки "Время карьеры" вакансии в городах России

В Екатеринбурге 11 ноября пройдет выставка "Время карьеры". Национальным партнером выставки с 2018 года выступает Трубная Металлургическая Компания МК), которая поможет будущим абитуриентам и студентам сориентироваться в выборе профессии и построении карьерной траектории, сообщает "Уралинформбюро".

ТМК предложит участникам выставки "Время карьеры" вакансии в городах России
© Уралинформбюро

"У нас есть и корпоративные бизнес-тренеры, и специалисты HR-служб, которые могут поработать не только с самими студентами, но и с их родителями, если в этом есть необходимость. Можно пройти тест на профориентацию, можно поговорить с бизнес-тренерами и определиться, где же твое место в этой жизни. ТМК представлена более чем в 20 городах страны, что значит, что мы можем предложить достаточно большое количество вакансий", - отметила заместитель гендиректора по управлению персоналом ТМК - директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Гости мероприятия ознакомятся с доступными в компании вакансиями, смогут заполнить анкету соискателя и пройти экспресс-собеседование. За пять лет участия в выставках "Время карьеры" ТМК получила около 600 резюме, ежегодно десять человек проходят на предприятиях компании практику или стажировку.

"Многие приходят к нам через 2-3 года после участия в акции, уже получив образование или поработав где-либо", - рассказала Елена Позолотина, подчеркнув, что оценивать эффект сразу после окончания мероприятия не совсем верно.

В этом году ТМК расширила спектр мероприятий для гостей выставки. В частности, пройдет мастер-класс корпоративного университета ТМК2U "Креативность в бизнесе. Творческие методы решения проблем". Наплыв посетителей ожидается в связи с окончанием пандемии и ростом популярности тем профориентации и выбора будущей специальности.

По словам Елены Позолотиной, в ТМК есть вакансии научно-исследовательскгого направления, в том числе и предложения по трудоустройству в Москве – для тех, кому интересна релокация. На всех крупных предприятиях компании открыты вакансии в металлургии, энергетике, электротехнике. Также набирает сотрудников и собственная IT-компания.

Совместно с УрФУ ведется программа по стажировкам в центре бизнес-услуг ТМК-Синара, который в финансовом, экономическом, бухгалтерском и кадровом плане обеспечивает все предприятия ТМК и Группы Синара.

Выставка "Время карьеры" – проект президентской платформы "Россия – страна возможностей", Уральского федерального университета и Минобрнауки РФ. Он включает карьерные акции, федеральный конкурс "Золотая стажировка" и цифровые сервисы для успешного трудоустройства.

Фотографии предоставлены ТМК