Холдинг "Швабе" поставил партию медтехники российскому заказчику

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Холдинг "Швабе" (входит в ГК "Ростех") поставил российскому заказчику партию медтехники. Об этом говорится в сообщении Ростеха. Медтехника была изготовлена на Красногорском заводе им. С. А. Зверева.

"Оборудование предназначено для диагностики различных патологий в области офтальмологии, гинекологии и акушерства. В поставку вошла щелевая лампа ЛС-01-"Зенит", разработанная для визуального стереоскопического наблюдения, исследования хрусталика, сетчатки и переднего отрезка глазного яблока. Прибор дает большую глубину резкости и имеет высокую разрешающую способность. КМЗ также направил бинокулярные напольные кольпоскопы КНб-02-"Зенит" и КНб-04-01 LED-"Зенит". Их используют в своей практике гинекологи и акушеры. За счет объемного изображения, которое гарантируют изделия, специалисты способны детально рассмотреть структуру и состояние кровеносных сосудов, выделив их контрастно через сине-зеленый фильтр", - отмечается в сообщении.

При разработке медтехники был сделан акцент на комфорт врачей, изделия обладают высокими техническими характеристиками, удобны в использовании, сообщил генеральный директор КМЗ Александр Новиков, слова которого приводятся в сообщении.

Медицинские диагностические решения предприятия сегодня применяются в частных и государственных медучреждениях страны. На оборудовании работают врачи из Москвы, Саратова, Перми, а также Татарстана, Башкортостана и многих других российских регионов. Кроме того, медтехнику освоили специалисты стран ЕАЭС, добавили в Ростехе.