Страховая компания КАПИТАЛ LIFE собрала более 16 млрд рублей за девять месяцев 2022 года

ТАСС, 16 ноября. По итогам девяти месяцев 2022 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО "Капитал Лайф Страхование Жизни") увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили 16 млрд рублей.

В КАПИТАЛ LIFE обслуживаются клиенты по 605 тыс. договоров НСЖ - это более 35% рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни за девять месяцев 2022 года составили 9,5 млрд рублей. Доля сборов НСЖ в портфеле по страхованию жизни составила 75%.

Также КАПИТАЛ LIFE с начала 2022 года показала высокую динамику в сегменте добровольного медицинского страхования - за девять месяцев рост сборов компании в этом направлении составил 157%.

За девять месяцев 2022 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 613 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании более 21 млрд рублей в 78 регионах России. Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам превысила 25%.

"Мы видим, как в 2022 году поменялся фокус на рынке: продолжает увеличиваться запрос граждан на накопления и рисковую защиту, соответственно, продолжает уверенно расти накопительное страхование жизни, помогая клиентам обеспечивать личное и семейное благополучие в непростое время. Для КАПИТАЛ LIFE это особенно важно, так как именно НСЖ является нашим приоритетным видом, в реализации которого мы полагаемся на самую большую агентскую сеть в стране, представленную более 7,5 тыс. специалистов во всех регионах России, - отмечает генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич. - В 2022 году структурные изменения, направленные на повышение клиентской ценности, произошли во всех сегментах нашей продуктовой линейки: мы адаптировали программы ДМС к текущим возможностям, а также сформировали более гибкие программы по НСЖ и НС. Также приоритетное внимание мы уделяем скорости и удобству оформления страховых выплат - в этом нам помогает современный сервис онлайн-урегулирования и наша агентская сеть".