"Детский мир" начал программу выкупа акций публичной компании на Московской бирже

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Дочерняя компания ПАО "Детский мир" - ООО "ДМ-капитал" - начала выкуп акций публичной компании, обращающихся на Московской бирже, выкупив 1,9% акций с 18 по 22 ноября. Об этом говорится в сообщении компании.

Ранее компания объявила о том, что "Детский мир" может провести реорганизацию, чтобы стать непубличной компанией.

"В рамках программы ООО "ДМ-капитал", являющееся 100-процентным дочерним обществом компании, приобрело 14 млн 038 тыс. 470 акций (1,9% от акционерного капитала компании) на Московской бирже в период с 18 ноября по 22 ноября 2022 года", - говорится в сообщении.

Ранее совет директоров "Детского мира" одобрил запуск программы выкупа акций, размещенных на Московской бирже, в размере до 3 млрд рублей сроком на 6 месяцев.

О компании

Группа компаний "Детский мир" - мультивертикальный цифровой ретейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов "Детский мир" и "Детмир мини", интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных "Зоозавр". По данным на 30 июня 2022 года, группа включает 1 тыс. 123 магазина, расположенных в 442 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Белоруссии. Торговая площадь магазинов составляет 981 тыс. кв. м.