Breitbart: три загадочные смерти криптомиллиардеров подпитывают теорию заговора

Breitbart: три загадочные смерти криптомиллиардеров подпитывают теорию заговора
© FBM.ru

За последний месяц при загадочных обстоятельствах погибли три известных криптовалютных миллиардера, сообщает Breitbart.

Все трое сколотили состояние в индустрии криптовалют, а один из них написал в Твиттере, что его хотят убить спецслужбы.

Речь идет о Николае Мушегяне, который являлся пионером в сфере криптовалюты и соучредителем MakerDAO, децентрализованной финансовой платформы на основе блокчейна. Он ранним утром 28 октября 2022 года разместил в своем Твиттере сообщение, что ЦРУ и Моссад охотятся за ним, после чего вышел из своего пляжного домика стоимостью 6 миллионов долларов в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, на прогулку. Через 4 часа тело Мушегяна обнаружили в океане, где он, по-видимому, утонул.

Вторым стал китаец Тяньтянь Кулландер, соучредитель базирующейся в Гонконге компании по производству цифровых активов Amber Group, который скончался во сне 23 ноября. Кулландеру было всего 30 лет.

Куландер запустил Amber в 2017 году с группой финансовых инсайдеров, включая бывших сотрудников Goldman Sachs Group и Morgan Stanley. Amber Group получила оценку в 3 миллиарда долларов в 2022 году и искала еще 100 миллионов долларов незадолго до смерти Кулландера.

Третьим назван россиянин Вячеслав Таран, основатель Forex Club и президент Libertex Group. Как выяснилось, 29 ноября 53-летний миллиардер погиб при крушении вертолета недалеко от франко-итальянской границы в Вильфранш-сюр-Мер.

Таран летел на вертолете Airbus H130 из Люцерны в Монако. Что касается его бизнеса, то он позиционировался как ведущая платформа для обмена иностранной валюты и криптоторговли,

Издание считает, что эти смерти достаточно загадочны, чтобы удивлять и обещает следить за ситуацией.