Михаил Волков, возглавляющий сейчас «Национальную лотерею», станет гендиректором «Почты России»

Правительство согласовало кандидатуру нового главы «Почты России», пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к компании, и федерального чиновника.

Михаил Волков, возглавляющий сейчас «Национальную лотерею», станет гендиректором «Почты России»
© It-world

Михаил Волков занимает в настоящее время пост главы «Национальной лотереи» (бренд ООО «Спортивные лотереи», на 48,4% принадлежит ВТБ, на 51% — президенту Международной федерации бокса Умару Кремлеву).

Он сменит на этом посту Максима Акимова, который принял решение уйти из компании по личным причинам.

Михаил Волков окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «Финансы и кредит». В 1998-2000 гг. был руководителем группы в АКБ «СбС-АГРО» и КБ «Конэкагропром». В 2000-2012 гг. – директор по развитию корпоративного бизнеса «Альфа-Банка». В 2012-2015 гг. – начальник управления по Москве и Московской области — старший вице-президент ОАО Банк ВТБ. В 2015-2016 гг. – член правления АКБ «Банк Москвы». В 2016-2017 гг. – руководитель департамента региональной сети – старший вице-президент ПАО Банк ВТБ. С 2017 года – зам гендиректора по операционному управлению ФГУП «Почта России». С 2019 года – заместитель генерального директора «Почты России» по операционному управлению и розничной торговле ФГУП «Почта России». В 2021 году назначен гендиректором ООО «Спортивные лотереи».