Соцсеть ЯRUS назвала самые посещаемые блоги в приложении

Социальная сеть ЯRUS составила топ-10 популярных блогов в приложении. Пользователей площадки мало интересуют темы политики и экономики. Согласно данным за ноябрь 2022 года, наибольшее внимание аудитории привлекают блоги с мемами, про животных и корпоративные новости.

Соцсеть ЯRUS назвала самые посещаемые блоги в приложении
© Sostav.ru

Чтобы подробнее рассказать о лентах, которые собирают больше всего просмотров, лайков и репостов, в ЯRUS подсчитали, какую часть внимания пользователей привлекла каждая из них.

«Инструкции» — 15% от общего количества просмотров топ-10ЯRUS — новая социальная сеть, поэтому после регистрации многие начинают интересоваться новостями и полезными советами по работе с приложением. Корпоративный блог «Инструкции» рассказывает про обновления, уникальные функции и наглядно объясняет, как ими пользоваться. Самым популярным в ноябре стал пост про создание персональных «ярусов», который посмотрели почти 55 тыс. раз.

«Команда ЯRUS» —13,6%Эта лента посвящена новостям, которые имеют прямое или косвенное отношение к жизни социальной сети. Наибольший интерес у пользователей вызвал пост про премьеру фильма Евгения Пригожина и Алексея Нагина «Лучшие в аду». Он собрал 80 тысяч просмотров.

«ХА~ХА РУ» — 12,6%Один из старейших юмористических пабликов в приложении ЯRUS. Его модераторы стараются радовать своих поклонников, вкладывая по 15 постов в день. Каждый в отдельности набирает не много просмотров, но за счёт количества лента занимает третье место по посещаемости. Любопытно, что его основная аудитория не молодежь: возраст самых активных посетителей составляет 45 лет.

«ЯRUS.Конкурсы» — 11,2 %Лента с конкурсами очень хорошо «зашла» пользователям. По просмотрам в ноябре лидирует пост с итогами «качественного марафона», который проводился совместно с «Роскачеством». Больше заходов только у новости про упомянутую кинопремьеру.

«Юмор» — 10,5 %Один из самых успешных блогов во всем приложении. Его посты собрали уже более 15 млн просмотров. На каждый пост или мем приходится в среднем по 3 тыс. заходов. Как и в случае с предыдущим юмористическим блогом, средний возраст посетителей стремится к 45 годам.

«Козья ферма» — 6,6 %Животные с фермы во Владивостоке очень полюбились пользователям ЯRUS. Собаки и кошки соседствуют с нубийскими и альпийскими кошками, а владельцы выкладывают посты, пропитанные трепетным отношением к своим подопечным. У каждого питомца есть кличка. В ноябре, например, главной фотозвездой стал рыжий мэйн-кун Нява.

«Вежливые люди» — 4,8 %Единственный в топ-10 общественно-политический блог расположился на седьмой строчке по посещаемости. Паблик в поддержку СВО работает в формате новостной ленты. Выходит не менее 25 постов в день. Лента больше всего интересует людей в возрасте около 35 лет.

«Новости разработчика» — 4%Еще один корпоративный блог с акцентом на обновления и обратную связь разработчика с пользователям. Самым популярным стал свежий пост с анонсом масштабных обновлений, за сутки собравший почти 30 тыс. просмотров.

«Юрга шепчет» — 2,3%Весёлые истории, рассказанные легко и с юмором от самого обычного блогера соцсети ЯRUS. Свидетельство того, что каждый может стать популярным, если соблюдать всего одно правило: регулярно выкладывать интересный контент.

«Хвостатое счастье» — 1,9%Лента приюта для бездомных животных из Первоуральска. Тепло и с неподдельной любовью рассказывая о своих подопечных, Сергей Волков задевает струны души неравнодушных пользователей приложения ЯRUS и получает помощь в виде донатов. Средств хватает, чтобы покрывать расходы на половину корма для 200 обитателей приюта.

Создать блог в ЯRUS очень легко. А если сложности все-таки возникнут, заходите в раздел соцсети «Инструкции». Если вопросы останутся, обращайтесь в службу технической поддержки, где вам помогут вежливые и оперативные специалисты.