"Ведомости": МТС Медиа может выделить студийный бизнес в отдельную структуру

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Руководство МТС Медиа может выделить студийный бизнес в отдельную структуру в рамках новой стратегии компании. Об этом заявил генеральный директор МТС Медиа/ KION Игорь Мишин в интервью газете "Ведомости", опубликованном во вторник.

"Один из первых и важных шагов новой стратегии - выделение в отдельную структуру студийного бизнеса. При условии, конечно, что студия прежде всего будет создавать контент для KION, а уже затем работать на весь рынок. Логика этого решения в том, что core business (ядро бизнеса - прим. ТАСС) МТС медиа - это монетизация контента в четырех средах. Находясь внутри, студия никогда не получит должного внимания и ресурсов для развития. А если ты выделяешь ее в отдельный бизнес, привлекаешь инвестиции с рынка, создаешь первый импульс для развития и при этом остаешься гарантированным заказчиком, то, конечно, в перспективе это может вырасти в абсолютно самостоятельную компанию", - рассказал Мишин изданию.

Он объяснил, что для того, чтобы выпускать конкурентные originals (оригинальный контент - прим. ТАСС) в прежнем объеме, необходимо найти новые направления дистрибуции и способы монетизации. Один из возможных сценариев развития заключается в том, что МТС медиа станет stand-alone (автономным - прим. ТАСС) бизнесом.

Кроме того, Мишин добавил, что сейчас со стороны руководства компании идет поиск возможностей на российской рынке. На их основе будут приниматься конкретные решения по бизнесу.