Конгресс "Инновационная практика: наука плюс бизнес" пройдет 13-15 декабря

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Представители науки, культуры, бизнеса и власти встретятся 13-15 декабря на ежегодном IX конгрессе "Инновационная практика: наука плюс бизнес", сообщает негосударственный институт развития "Иннопрактика". Основная тема конгресса - "Совокупный российский суверенитет: ценность объединения усилий науки, бизнеса и власти".

"IX Конгресс "Инновационная практика: наука плюс бизнес" традиционно соберет представителей науки, культуры, бизнеса, власти для обсуждения роли и влияния ценностного подхода на экономику страны и жизнь общества. Флагманским тематическим направлением мероприятий Конгресса станет задача консолидации усилий всех заинтересованных сторон в целях достижения совокупного суверенитета России", - говорится в сообщении.

Конгресс пройдет в смешанном формате: спикеры будут вести обсуждение вопросов на площадке мероприятия, а участники смогут присоединиться к мероприятию дистанционно.

"Сегодня для нашей страны как никогда актуальна задача достижения суверенитета. Технологии не возникают сами по себе: их появление и становление идут в связке с развитием человеческого потенциала, культуры, науки, бизнеса. Именно поэтому сегодня важно объединить решения, предложения и дорожные карты - культурный, экономический, информационный, технологический аспекты, способствующие сохранению национальной самобытности, - чтобы сформировать задачи для достижения единого, совокупного суверенитета страны", - подчеркнула первый заместитель генерального директора компании "Иннопрактика" Наталья Попова.

На площадке конгресса также пройдут тематические треки "Территория науки и культуры и спорта", "Территория технологического предпринимательства", "Активы будущего". В их рамках будут обсуждаться форматы сотрудничества вузов, бизнеса и государства, возможности стратегического партнерства с другими странами, а также механизмы синхронизации задач науки, бизнеса и государства с целью повышения эффективности научно-технического развития и обеспечения технологического суверенитета страны. Кроме того, на площадке конгресса планируется обсуждение способов реализации инновационного подхода к здоровьесбережению населения и сохранению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.