Почта Банк и "Связной" предложили новую для российского рынка схему POS-кредитования

ТАСС, 6 декабря. Почта Банк в сотрудничестве с сетью "Связной" запустил новую для российского рынка схему в сегменте POS-кредитования, сообщила во вторник пресс-служба банка.

"Почта Банк ивязной" впервые на рынке предложили альтернативу кредитной карте в сегменте POS-кредитования - кредитную линию с возобновляемым лимитом. По мнению партнеров проекта, технология в перспективе 2-3 лет может занять существенную долю в POS-кредитовании", - говорится в сообщении.

В настоящее время банк запустил новую схему в торговой сети "Связной", в дальнейшем планируется подключить к ней других ритейлеров - партнеров банка, сообщила пресс-служба.

"Мы уверены, что технология кредитной линии - это будущее POS-сегмента. Она удобна и выгодна абсолютно для всех сторон - покупателя, банка, ритейлера. Без сомнения, она будет пользоваться гораздо большим спросом у клиентов розничных сетей, чем разовый товарный кредит. В связи с этим мы ожидаем, что в ближайшие годы доля кредитных линий в POS-сегменте существенно вырастет и этот продукт займет наибольший вес в портфеле целевых товарных кредитов Почта Банка", - отметил вице-президент, директор по развитию партнерской сети Почта Банка Андрей Павлов, его слова приводятся в сообщении.

"Связной постоянно находится в поисках решений, которые позволяют клиентам совершать покупки товаров и услуг максимально быстро и комфортно в одном месте - в "Связном". Мы считаем, что технология кредитной линии довольно быстро станет сильным драйвером POS-сегмента", - цитирует пресс-служба вице-президента по финансовым услугам "Связного" Максима Следкова.