"Эталон" построит кампус Евразийского научно-образовательного центра в Уфе

МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. Компания "Эталон" подписала с правительством Башкортостана концессионное соглашение на строительство и последующую эксплуатацию кампуса Евразийского научно-образовательного центра в Уфе, сообщила пресс-служба девелопера.

Концессионером проекта станет ООО "Кампус", в котором 70% долей у "Эталона", а 30% - у автономной некоммерческой организации "Управляющая компания научного-образовательного центра Республики Башкортостан", уточняется в сообщении. Концессионное соглашение заключается на 25 лет, проектирование и строительство объектов займет четыре года.

"В состав кампуса войдут жилые блоки для студентов, преподавателей и гостей научно-образовательного центра на 4,4 тысячи мест, IQ-парк, аудиторно-лабораторный блок и геномный центр. Общая площадь всех объектов, как ожидается, составит не менее 133 тысяч квадратных метров", - говорится в нем.

Группа "Эталон" (Etalon Group) работает в основном на рынке строительства жилья Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", которой принадлежит 49% компании.