ДВМП намерено обжаловать решение суда об обращении акций компании в доход государства

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. ДВМП планирует обжаловать решение Хамовнического суда города Москвы об обращении в доход государства акций компании. Об этом сообщили в пресс-службе компании. При этом в группе отметили, что Дальневосточное морское пароходство (ДВМП, головная компания Fesco) не является ответчиком по данному иску.

"ПАО "ДВМП" (головная компания Fesco) не является ответчиком по данному иску, однако, будучи третьим лицом, намерено обжаловать решение Хамовнического районного суда города Москвы", - говорится в сообщении.

В настоящее время юристы группы изучают последствия принятого судом решения для международной деятельности компании, подчеркнули в Fesco.

Адвокат Михаил Ошеров ранее сообщил, что, согласно решению суда, в доход государства по иску Генеральной прокуратуры обращены 92,4% акций Дальневосточного морского пароходства.

О судебном деле

Ранее прокуратура подала иск к акционерам транспортной группы Fesco. Ответчиками в деле являются Михаил Рабинович (принадлежит 26,5% акций группы) и его партнер Андрей Северилов (23,8% акций), Зиявудин Магомедов и Магомед Магомедов, несколько компаний-акционеров. В иске содержится просьба об обращении в доход государства акций Fesco, оставшихся в коммерческом обороте после конфискации доли Зиявудина Магомедова.