В "Торпедо" рассказали об изменениях в составе совета директоров клуба

ТАСС, 14 января. Сергей Менжинский покинул пост председателя совета директоров московского футбольного клуба "Торпедо", на его должность номинирован Леонид Юхневич. Об этом в субботу "Спорт-Экспрессу" рассказал исполняющий обязанности председателя совета директоров клуба Анатолий Ходоровский.

В субботу журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале сообщил о том, что Менжинский покинул пост председателя совета директоров "Торпедо" 29 декабря 2022 года. По информации журналиста, на следующий день Юхневич был представлен команде в качестве нового председателя совета директоров.

"Господин Карпов не обладает достаточной информацией, он трактует сказанные мной больше двух недель слова своим образом. 30 декабря я объяснил сотрудникам клуба ту ситуацию, которая у нас складывается: по регуляторно-финансовым требованиям Сергей Юрьевич Менжинский ушел из состава совета директоров "Торпедо", в настоящее время и. о. председателя совета директоров являюсь я. У нас будут изменения в составе совета директоров, о чем было сказано публично, на должность председателя номинирован Леонид Александрович Юхневич, но сейчас нельзя говорить о том, что он получит эту должность", - сказал Ходоровский.

"Юхневич будет представителем акционеров, он номинирован ими и будет заниматься в полной мере деятельностью клуба. От себя могу добавить - я знаю этого человека 19 лет, что работаю в группе компаний "Регион". Это в высшей степени профессиональный менеджер, который прекрасно понимает многие проблемы, связанные с футболом. Это мое личное суждение, основанное на опыте знакомства", - добавил Ходоровский.

После 17 туров "Торпедо" набрало 6 очков в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ). Команда занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице чемпионата страны.