Грузия предложила Amazon открыть в стране региональный центр

ЖЕНЕВА, 18 января. /ТАСС/. Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили на встрече в рамках Всемирного экономического форума в Давосе с вице-президентом американской корпорации Amazon Майклом Функе предложил открыть в стране региональный центр обработки данных подразделения Amazon Web Services (AWS). Об этом в среду сообщила пресс-служба Минэкономики.

"Крупнейшей в мире торговой онлайн-платформе Amazon предложили рассмотреть возможность открыть в Грузии региональный центр обработки данных вебсервиса Amazon - AWS", - приводит пресс-служба слова министра.

Как отметил Давиташвили, предложение Грузии заключается в том, чтобы "Amazon рассматривал Грузию как один из хабов обмена информацией". Также, по словам вице-премьера, на встрече он обсудил с Функе развитие цифровой экономики в Грузии и помощь корпорации Amazon правительству республики в "цифровой трансформации".

Компания Amazon Web Services является подразделением корпорации Amazon, которое оказывает услуги в сфере облачных вычислений.