Airbus Helicopters заявила о готовности помочь в расследовании ЧП с вертолетом под Киевом

ПАРИЖ, 20 января. /ТАСС/. Франко-германская компания Airbus Helicopters готова содействовать в расследовании падения вертолета Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Броварах под Киевом. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в пятницу представитель компании Грегор фон Курсель.

"Мы подтверждаем, что 18 января в Броварах произошло трагическое происшествие с участием вертолета экстренных служб Украины H225 (Airbus Helicopters - прим. ТАСС), в результате которого погибли все пассажиры", - сказал он. "Airbus Helicopters остается в распоряжении ведомств, занимающихся расследованием авиационного происшествия, чтобы помочь им во всех вопросах, связанных с расследованием этого ЧП", - сказал представитель компании. Он выразил соболезнования семьям погибших.

Ранее официальный представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат заявил в эфире телеканала "Рада", что крушение в Броварах потерпел вертолет Super Puma, партию которых Украине передала Франция.

В министерстве вооруженных сил Франции не ответили на просьбу ТАСС прокомментировать происшествие с участием вертолета Airbus Helicopters.