В России появится новое молодёжное движение «Вызов»

25 января на фестивале «СтудФест» в Санкт-Петербурге первый заместитель генерального директора негосударственного института развития «Иннопрактика» Наталья Попова и генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина заявили о том, что в России появится движение «Вызов» — проект по развитию талантливой молодёжи России. Подробности Sostav узнал у организаторов проекта.

В России появится новое молодёжное движение «Вызов»
© Sostav.ru

Участники молодёжного движения «Вызов» будут регулярно создавать научный-образовательный контент в социальных сетях, просветительские программы и шоу с участием молодых учёных и представителей творческих профессий. Для всех, кто интересуется наукой, «Вызов» будет проводить мастер-классы, форумы и конференции, которые объединят творческую молодёжь, учёных и представителей медиасферы со всей России.

Наталья Попова, первый заместитель генерального директора негосударственного института развития «Иннопрактика»:

Мы приняли решение организовать движение творческой молодёжи — постоянно действующую структуру, где молодые люди смогут раскрывать свои таланты 24 часа в сутки семь дней в неделю. Это движение поможет молодым людям эффективно реализовывать себя и стать лидерами общественного мнения. Таким образом, наши таланты смогут не только создавать креативный контент, но и быть инициаторами новых идей и принимать участие в их продвижении.

Стать участниками движения «Вызов» смогут все активные и целеустремленные молодые люди России вне зависимости от региона проживания. Организаторы движения ждут, что к ним присоединятся юные деятели искусств, культуры, гуманитарных и технических наук, обладатели призовых мест в известных международных и российских конкурсах, участники и организаторы различных гуманитарных и научных проектов.

Алина Зиннатуллина, генеральный директор Insight People:

Наука сейчас становится новым трендом, однако его необходимо правильно донести до широкой аудитории. Также важно популяризовать культуру и искусство. Поэтому мы считаем, что совмещение компетенций Insight People и компании «Иннопрактика» — идеальный союз для такой задачи. Наш продюсерский центр готов обучать участников движения «Вызов» тому, как правильно транслировать такой контент, а «Иннопрактика», в свою очередь, будет способствовать поддержке интереса к проекту со стороны молодых учёных.