Президент Таджикистана принял вице-президента Исламского банка

Президент Республики Таджикистан принял вице-президента Группы Исламского банка развития по операциям доктора Мансура Мухтара. На встрече обсудили реализацию инвестиционных проектов в сферах образования и здравоохранения, энергетики и транспорта, других социально-экономических секторов Таджикистана, передает телеканал «МИР 24».

Президент Таджикистана принял вице-президента Исламского банка
© Мир24

Эмомали Рахмон выразил удовлетворение уровнем взаимовыгодного сотрудничества с Исламским банком развития и высоко оценил вклад финансового института в реализацию проектов, направленных на развитие республики.

«Мы обсудили вопросы сотрудничества и реализацию Стратегии партнерства между Таджикистаном и Исламским банком развития. Среди основных тем – финансирование мер по восстановлению экономики после пандемии, снижение влияния внешних факторов, предотвращение и ликвидация стихийных бедствий. На эти цели мы планируем выделить Таджикистану в этом году 250 миллионов долларов», – заявил вице-президент Исламского банка развития по операциям Мансур Мухтар.

Исламский банк развития реализовал в Таджикистане уже более 90 проектов. Сумма инвестиций в страну составляет более 620 миллионов долларов.