Ущерб по делу владелицы компании Darvol Спиридоновой составил более 191 млн рублей

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Ущерб по делу в отношении владелицы ювелирной компании Darvol Дарьи Спиридоновой, обвиняемой по делу о мошенничестве в особо крупном размере, составляет более 191 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Установлено что обвиняемая, являясь в том числе генеральным директором организации, занимающейся реализацией ювелирных изделий и драгоценных камней, обманным путем получала от ранее знакомых граждан денежные средства под предлогом реализации ювелирных изделий и, не исполняя в дальнейшем взятые на себя обязательства, присваивала полученные суммы. Предварительно, от действий обвиняемой пострадали 8 граждан, общий ущерб превысил 191 млн рублей", - сказали в надзорном ведомстве.

Как ранее сообщили ТАСС в правоохранительных органах, информация о мошенничестве бренда Darvol появилась в сентябре прошлого года. Тогда на владелицу ювелирной фирмы написала заявление одна из клиенток, которая принесла ей в ремонт дорогое украшение, заплатила деньги, но назад изделие не получила. В настоящее время, согласно открытым данным, ювелирная фирма Darvol закрыта, доступа к ее сайту нет