В отставку ушел еще один зам омского губернатора — глава минстроя Антон Заев

Сегодня стало известно о новой отставке в омском кабмине. С поста заместителя председателя регионального правительства, министра транспорта и дорожного хозяйства ушел 35-летний Антон Заев.

В отставку ушел еще один зам омского губернатора — глава минстроя Антон Заев
© Новый Омск

«Продолжается обновление управленческих отраслевых команд. Новые вызовы требуют новых решений. Сегодня принял отставку министра транспорта и дорожного хозяйства Антона Александровича Заева», - прокомментировал его увольнение губернатор Александр Бурков.

Заев в своем телеграм-канале заявил, что сам принял решение об отставке. «Это был не простой, но очень интересный путь», - сообщил он. Свое новое место работы Заев не назвал.

Имя его сменщика в минтрансе пока также публично не названо. По словам Буркова, он будет представлен «в ближайшее время».

Антон Заев не омич. Он уроженец Алтайского края. До переезда в Омск работал в Пскове, Ленинградской области, Оренбурге, Нефтеюганске и Ярославле. Летом 2018 года Заева назначили главой омского минстроя. В конце того же года он, сохранив министерский пост, стал заместителем главы регионального правительства. После реорганизации минстроя Заев возглавил выделенное из него министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее в отставку ушли еще два замгубернатора Омской области — Михаил Губин (параллельно он был министром строительства) и Татьяна Дернова (министр образования).