В Хакасии планируют построить завод по производству алюминиевой фольги

КРАСНОЯРСК, 2 марта. /ТАСС/. Компания "Русал Саянал" планирует запустить в Хакасии производство алюминиевой фольги и ленты. Об этом в ходе подписания соглашения между компанией и правительством республики на Красноярском экономическом форуме сообщил директор направления блок "Фольга" компании "Русал" Алексей Агафонов.

"Компания "Русал" продолжает развивать высокотехнологическую переработку алюминия. В данном случае мы рассматриваем строительство завода по производству алюминиевой фольги и ленты", - сообщил Агафонов, не уточнив сроков строительства. Также он отметил, что компания намерена восстановить "широкоформатные станы, на сегодняшний момент это хай-тек".

По информации главы республики Валентина Коновалова, предприятие будет производить 30 тыс. тонн в год алюминиевой фольги и упаковочных материалов, будет создано более 220 рабочих мест.

Красноярский экономический форум "Время Сибири" проходит 1-3 марта в гибридном формате. Основной площадкой является Сибирский федеральный университет, выездные студии будут работать в Москве, Пекине и Астане. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.