Бывший гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов перешёл в «Ростех»

Экс-глава «Аэрофлота» (объединяет одноимённую авиакомпанию, «Победу» и «Россию») Михаил Полубояринов перешёл в «Ростех». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. По информации одного из них, Полубояринов начал работать в госкорпорации с января 2023 года.

Бывший гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов перешёл в «Ростех»
© Sostav.ru

«Он занимает высокую управленческую должность и будет заниматься вопросами финансового обеспечения деятельности всей группы компаний, входящих в «Ростех», — рассказал собеседник издания.

Неназванный источник РБК в одной из структур «Ростеха» заявил, что бывший топ-менеджер «Аэрофлота» занимает пост советника главы «Ростеха» Сергея Чемезова. В пресс-службе «Ростеха» эту информацию никак не прокомментировали.

Полубояринов, возглавлявший «Аэрофлот» с ноября 2020 года, покинул компанию весной 2022 года после попадания в санкционный список Евросоюза. В марте прошлого года глава Минтранса Виталий Савельев сообщал, что Полубояринов, ушёл из «Аэрофлота» на «пост замдиректора» в «другой компании». Министр также отмечал, что Полубояринов «не смог работать в стрессовых условиях».

В апреле гендиректором «Аэрофлота» стал Сергей Александровский.