Калининградский рыбзавод планирует продавать шпроты русским мигрантам в южных странах

Калининградский рыболовецкий колхоз «За Родину» планирует продавать шпроты русским мигрантам в южных странах. Об этом рассказал председатель Совета директоров ГК Сергей Лютаревич в интервью «РБК Калининград» во вторник, 14 марта.

По словам предпринимателя, недавно в Дубае прошла международная выставка производителей агропромышленного комплекса, где «За Родину» участвовала в составе делегации от РФ. В рамках мероприятие у рыбзавода появилось «четыре новых направления в других странах», с которыми сейчас ведут переговоры о поставках.

«С 13 по 16 марта я вновь лечу в Дубай и уже буду встречаться непосредственно с торговыми сетями, которые обслуживают русских мигрантов. Потому что эти люди знают, что это такое шпроты и будут их покупать. Во-вторых, мы планируем поставлять не только шпроты, но и наш новый продукт «Омегин» — сардина, рыба на пару, которая, в принципе, знакома южному рынку. Там люди знают, что такое качественные сардины, и я уверен, что с нашим новым продуктом мы сможем там достойно засветиться. Первый раз на выставке присутствовал мой заместитель, который ведёт внешнеэкономическую деятельность, он вёл переговоры. Я еду непосредственно договариваться о поставках», — подчеркнул Лютаревич.

Калининградский рыболовецкий колхоз «За Родину» планирует в 2023 году составить конкуренцию латвийским шпротам на рынке в Узбекистане.