Комитет ГД рекомендует освободить Руслана Вестеровского от членства в совете директоров ЦБ

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента досрочно освободить бывшего зампреда ЦБ Руслана Вестеровского от должности члена совета директоров регулятора.

"Рекомендовать Государственной Думе досрочно освободить Вестеровского Руслана Николаевича от должности члена совета директоров Центрального банка Российской Федерации", - говорится в тексте решения комитета.

Ранее в Госдуму поступило письмо от председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, в котором на рассмотрение Госдумы представляется вопрос об освобождении Вестеровского от должности члена совета директоров Банка России до истечение пятилетнего срока его полномочий "в связи с увольнением из Банка России по собственному желанию".

Вестеровский покинул пост зампреда ЦБ 28 февраля. Он работал в этой должности с 2017 года и курировал деятельность департамента кадровой политики и обеспечения работы с персоналом, главного управления недвижимости, а также департамента экспертизы, методологии и контроля закупок.