В Марий Эл компания по производству светодиодных экранов нарастила объемы производства

ТАСС, 28 марта. Марийское предприятие ООО "НАТА-ИНФО", которое разрабатывает, производит и устанавливает светодиодные экраны, в четыре раза нарастило объемы производства продукции в прошлом году. В 2022 году предприятием было отгружено продукции на 316,5 млн рублей, сообщила пресс-служба главы региона Юрия Зайцева

"ООО "НАТА-ИНФО" - российский лидер по разработке и производству устройств отображения информации, оснащенных отечественной системой управления и собственным программным обеспечением, в 2022 году обеспечил темп роста 433,4% к уровню 2021 года", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора компании Александра Шевкопляса, которого цитирует пресс-служба, в прошлом году было отгружено промышленной продукции на сумму 316,5 млн рублей. На развитие производства направлено 4,1 млн рублей инвестиций в основной капитал. В этом году планируется привлечь инвестиции в размере 10 млн рублей.

Шевкопляс отметил, что продукция предприятия используется на объектах Министерства обороны, спортивных объектах, культурно-массовых и телевизионных мероприятиях, где качество изображения и надежность имеют большое значение.

ООО "НАТА-ИНФО" образовано в 1989 году. В настоящее время является дочерним предприятием АО "Марийский машиностроительный завод". Светодиодные видеоэкраны, изготовленные в Марий Эл, применяют для трансляции самых масштабных и зрелищных событий, таких как спартакиада, универсиада, спортивных чемпионатов, Парада Победы на Красной Площади.