РНКБ и "Почта Крыма" установят терминалы для выдачи наличных в почтовых отделениях

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апреля. /ТАСС/. Системообразующий банк Крыма РНКБ совместно с "Почтой Крыма" запускают новый проект по установке терминалов для выдачи наличных в почтовых отделениях, в том числе в сельской местности, отдаленной от банкоматов, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе кредитной организации.

"В рамках совместного проекта РНКБ и ФГУП "Почта Крыма" в отделении почтовой связи в Симферополе по ул. Балаклавская, 68 был установлен первый платежный терминал с функцией выдачи наличных. Посетители смогут оплачивать услуги и товары банковской картой, а кроме того, получат возможность снимать денежные средства с карты без комиссии в размере до 5 тыс. рублей для оплаты коммунальных платежей и других нужд", - говорится в сообщении.

Отмечается, что терминалы появятся также в почтовых отделениях в сельской местности, отдаленной от ближайших банкоматов. Снять деньги с карты в платежном терминале можно будет при условии безналичной покупки любого товара или услуги в почтовом отделении на любую сумму.

"Проект реализуется в рамках стратегии правительства РФ и Центробанка России по повышению финансовой грамотности при поддержке правительства Республики Крым и правительства Севастополя. Плодотворное сотрудничество банка с коллегами из ФГУП "Почта Крыма" и реализация совместного проекта обеспечат максимальную доступность финансовых услуг для жителей регионов, в том числе самых отдаленных населенных пунктов", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.

Несколько десятков терминалов в отделениях почтовой связи планируют установить в течение второго квартала 2023 года.