Corriere della Sera: Италия заморозила имущество Артема Усса

Активы российского предпринимателя Артема Усса на территории Италии оказались заморожены. Об этом в субботу, 22 апреля, написало итальянское издание Corriere della Sera.

Corriere della Sera: Италия заморозила имущество Артема Усса
© Вечерняя Москва

Как сообщили журналисты, замороженной оказалась вилла на территории Италии, а также активы в этой стране на сумму порядка 160 тысяч евро, пишет издание.

Напомним, что Усса-младшего задержали в Италии по ордеру от США. Все произошло в аэропорту Милана, откуда предприниматель собирался вылететь в Турцию. Суд в Милане решил одобрить экстрадицию Артема Усса в США. Однако уже 29 марта ему удалось скрыться из-под домашнего ареста.

4 апреля стало ясно, что Артем Усс вынужденно сбежал, поскольку полностью не верил в объективность местного правосудия. Предпринимателя задержали в воздушной гавани Мальпеса. Он намеревался вылететь в Турцию. Через некоторое время россиянину изменили меру пресечения на домашний арест.

Губернатор Красноярского края Александр Усс подтвердил, что его сын прибыл на территорию Российской Федерации. Об этом глава региона сообщил во вторник, 4 апреля. Он уже успел поговорить с сыном. В беседе Артем Усс подтвердил, что прибыл в Россию.