Глава СК поручил проверить информацию о деятельности в столице подставной юридической компании

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил проверить опубликованную в СМИ информацию о мошенничестве в отношении жителей столицы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале СК РФ.

«Председатель СК России поручил провести процессуальную проверку по ситуации с мошенничеством в отношении жителей столицы. В эфире федерального канала сообщалось, что в Москве оказывает услуги юридическая компания, которая собирает с клиентов деньги за не оказанные услуги. Сотрудники организации убеждают людей, что могут быстро помочь в решении сложных ситуаций, и берут внушительные предоплаты. После этого отношения с клиентами заканчиваются. Также указывается, что многие услуги не входят в компетенцию лжеюристов, так как находятся в юрисдикции нотариата. Озвучено, что проверочные мероприятия проводятся органами внутренних дел, однако компания так и продолжает существовать», - говорится в сообщении.

Указывается, что Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве Андрею Стрижову провести процессуальную проверку в связи с озвученной в средствах массовой информации ситуацией, по результатам которой принять законное, обоснованное решение и представить доклад.