Европарламентарий заявил об отсутствии серьезных шагов руководства Словении в сфере реформ

ЛЮБЛЯНА, 29 апреля. /ТАСС/. Глава ведущей фракции Европарламента - Европейской народной партии (ЕНП) - Манфред Вебер считает, что правительство премьер-министра Словении Роберта Голоба не предпринимает серьезных шагов в сфере реформ. Об этом в субботу сообщает Словенское агентство печати (СТА) со ссылкой на политика.

"Я не вижу никаких серьезных шагов в сфере реформ в правительстве Роберта Голоба, что нашло отражение в ситуации в секторе здравоохранения и протестах фермеров в Любляне", - передает слова Вебера СТА. По мнению политика, главный вопрос заключается в том, как словенскому правительству удастся подготовить страну к будущему.

25 апреля словенские фермеры провели массовую акцию протеста в центре Любляны. Как сообщил секретарь Союза фермеров Словении Ернея Редека, фермеры выдвинули "руководству страны 15 требований в отношении защиты окружающей среды, налоговой сферы и использования сельскохозяйственных земель". Одной из главных проблем, по словам Редека, являются ограничения на производство продуктов, что влечет за собой кризис в сельском хозяйстве.

По оценке председателя Союза фермеров Словении Антона Медведа, в акции протеста приняли участие более 1 500 тракторов и несколько тысяч человек.