Суд арестовал имущество владельцев «Русград» на 50 млн рублей из-за взыскания убытков

Суд арестовал имущество экс-владельцев компаний, которые построили «Екатеринбург-Экспо» и Кольцово. Процедура банкротства застройщика проходит с 2021 года. В решении Арбитражного суда отображены суммы имущества и арестованных средств на десятки миллионов рублей, принадлежавших Михаилу Абсалямову. Суд наложил арест до вступления в законную силу акта по обособленному спору о взыскании убытков, ранее причинённых СК «Русград» Павлом и Михаилом Абсалямовыми, а также Евгением Брулевым. Информация об этом фигурирует в картотеке дел Арбитражного суда Свердловской области.

Суд арестовал имущество владельцев «Русград» на 50 млн рублей из-за взыскания убытков
© Уральский меридиан
Компания занималась строительством выставочного зала «Екатеринбург-ЭКСПО», аэропортом Кольцово и гостиницы «Анжело». Общая сумма арестованного имущества составила порядка 50 млн рублей. 3 мая было принято решение о наложении ареста на имущество и деньги Михаила Абсолямова в пределах 27,1 млн рублей. 11 мая арест в сумме 11,6 млн рублей был наложен на имущество Евгения Брулева, на 11,4 млн – на имущество и средства Павла Абсолямова. Сейчас проходит процедура банкротства «Русграда».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что «Газпромбанк» подал иск о банкротстве экс-владельца ТЦ «Алатырь» в Екатеринбурге. Компания «Амбер» ранее владела в Екатеринбурге торговым центром «Алатырь».