В Зеленодольском районе Татарстана построят дилерский центр и фабрику по производству мороженого

Раис Татарстана Рустам Минниханов провел заседание Инвестиционного совета республики. На нем ему представили различные проекты.

В Зеленодольском районе Татарстана построят дилерский центр и фабрику по производству мороженого
© Реальное время

Так, генеральный директор ООО "Газпром СПГ технологии" Иван Кожевников презентовал проект по строительству четырех криогенных топливозаправочных пунктов (КриоТЗП) в Буинском, Рыбно-Слободском, Нижнекамском и Бавлинском районах республики.

Генеральный директор ООО "Физра" Ильшат Газизов попросил поддержать проект по строительству в Казани и Зеленодольске футбольных манежей для круглогодичных занятий спортом. На них планируется оказывать услуги также в других видах спорта, а еще организовывать занятия танцами, йогой, фитнесом и так далее.

Группа компаний "Крайс" планирует открыть в Зеленодольском районе фабрику по производству мороженого и кондитерских изделий (ООО "Фабрика мороженого "Славица"). Производство планируется разместить на территории индустриального парка "Тура 2.0". Рустам Минниханов подчеркнул, что данный проект позволит увеличить долю переработки молока внутри республики.

Фото: rais.tatarstan.ru

В том же индустриальном парке хотят построить дилерский центр "Ростсельмаш". Им займется ООО "Арт". Предварительный объем инвестиций составит 382,8 млн руб. Его планируют открыть в 2025 году.

Еще в Зеленодольском районе республики предложили открыть всесезонный курорт "Зеленодольские термы". В нем расположатся больше 10 видов различных саун и бань. Также там разместятся закрытые и открытые уличные подогреваемые бассейны. Курорт должен открыться в декабре 2024 года.

Члены Инвестиционного совета поддержали все представленные проекты.

— Все проекты наш раис поддержал и дал поручения по организации инфраструктурной поддержки. Зеленодольский район — один из крупных муниципалитетов Татарстана, и нам важна диверсификация экономики и уход от монозависимости, — прокомментировал глава района Михаил Афанасьев.

В октябре прошлого года в Татарстане на заседании Инвестсовета республики одобрили реализацию семи проектов в сфере туризма. Обо всех идеях подробно можно узнать в материале "Реального времени".

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".