Wildberries начнет продавать услуги на платформе
"В ближайшее время мы планируем расширить функционал нашей платформы и предоставить место для продавцов услуг. Сейчас мы уже стали площадкой для продажи товаров, но впереди еще больше возможностей для предпринимателей, занимающихся предоставлением различных услуг", — сказала Бакальчук.
Она также подчеркнула, что Wildberries никогда не называла себя маркетплейсом, несмотря на общее восприятие компании как таковой. По словам Бакальчук, Wildberries — это цифровая платформа, которая обеспечивает баланс интересов всех участников, поддерживаемая передовыми технологиями, такими как Big Data и машинное обучение.
Расширение функционала Wildberries соответствует общей тенденции к усилению роли цифровых платформ в мировой экономике, где данные и технологии играют ключевую роль в успехе крупнейших компаний.
Ранее сообщалось, что со склада маркетплейса в Московской области конфисковали поддельные бытовые химикаты. Также стало известно, что Владислав Бакальчук официально претендует на владение торговым знаком «WB».