Подмосковные предприятия получили почти 645 млн рублей субсидий
МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Около 645 млн рублей получили шесть подмосковных предприятий в рамках конкурса на получение субсидий на возмещение затрат, понесенных на создание инженерной инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
"Почти 645 млн рублей было распределено между победителями второго отбора по получении субсидий на возмещение затрат на создание инженерной инфраструктуры. Получателями стали шесть промышленных предприятий Подмосковья. <...> В этом году в рамках данной меры поддержки было распределено более 956 млн рублей, которые получили 10 компаний. На текущий момент отборы завершены, средства доведены до победителей", - рассказала зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, слова которой приводит пресс-служба.
В пресс-службе отметили, что субсидии предоставляются промышленным предприятиям Подмосковья в рамках возмещения затрат на создание объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, на технологическое присоединение к инженерным сетям ресурсоснабжающих организаций. Максимальный размер субсидии - до 80 млн рублей при инвестициях от 100 млн рублей, до 100 млн рублей при инвестировании от 1 млрд рублей и до 200 млн рублей при инвестициях от 5 млрд рублей. Для проектов, реализуемых в отдаленных округах Подмосковья, максимальный размер субсидии увеличен.