В новосибирском экопромышленном парке остались два резидента
В экопромышленном парке в Новосибирской области зарегистрированы только два резидента. Об этом пишет Infopro54 со ссылкой на пресс-службу «Российского экологического оператора». Это – ООО «Сибирское стекло» и ООО «Альтаир Лаб» (потенциальный резидент).
Первая компания планирует создать производство по переработке стеклобоя, вторая будет заниматься производством изделий из отходов полимеров. При презентации проекта в 2022 году говорилось о пяти резидентах парка, которые были готовы запустить там восемь производств. В апреле 2024 года сообщалось о трёх резидентам. Сдать экопромышленный парк планировалось в прошлом ноябре.
Сейчас срок сдачи в эксплуатацию сдвинулся на конец текущего года. На данный момент в парке завершается строительство здания научно-технического центра, КПП, площадок, внутриплощадочных сетей и др.
Фото: ru.freepik.com/author/freepik