Компания "Ростелекома" и "МойОфис" создадут российский аналог Microsoft SharePoint
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июня. /ТАСС/. Экосистема "Лукоморье" (принадлежит "Ростелекому") и компания "МойОфис" договорились о поэтапной интеграции продуктов в "единое цифровое рабочее пространство", которое компании называют аналогом продукта Microsoft SharePoint. Соглашение об этом в рамках стратегического сотрудничества стороны подписали на конференции ЦИПР, сообщили ТАСС в пресс-службе "Лукоморья".
В будущем в цифровом рабочем пространстве будет возможность совместной работы, управления документами, а также автоматизации бизнес-процессов. Интеграция коснется no-code платформы "Акола" "Лукоморья", а также веб-редакторов "Документы Онлайн" и мессенджера Squadus (оба - от "МойОфис") и компонентов "МойОфис" SDK.
На первом этапе в рамках интеграции пройдет объединение "Аколы" и Squadus. В компаниях отметили, что пользователи смогут централизованно хранить файлы и редактировать документы в реальном времени.
"Главная цель интеграции - сформировать единое цифровое пространство для взаимодействия, где документы, задачи, заявки и обсуждения будут сосредоточены в одном интерфейсе", - пояснили в "Лукоморье".